Наконечники (ниппеля с гайкой или штуцером) для рукавов высокого давления (РВД)

Основной принцип функционирования гибких шлангов, выполняющих роль рукавов высокого давления (РВД), состоит в передаче энергии вместе с транспортировкой гидравлических жидкостей:

  • эмульсии;
  • масла и т.д.

Для стабильной работы гидравлических систем в качестве их соединительных элементов используются универсальные сборочные конструкции — фитинги. Это большая группа крепежных деталей, широко применяемых именно для монтажа гидравлических систем.

Наша компания является подрядчиком качественного европейского оснащения. Производственная площадка располагает муфтами, станками, рвд, прессами, втулками, гайками и подобными гидрокомплектами. Приобрести станок для Рукавов Высокого давления можете на базе РВДсз. Менеджеры проконсультируют вас по применению станков, прессов для РВД. Еще мы обеспечим производство и ремонт шлангов высокого давления по низкой цене.

Как правило, стандартный фитинг, соединяющий разветвления и переходы и повороты на меньшие/большие диаметры, состоит из штуцера или пары ниппель-гайка.

Главное назначение данного соединительного узла состоит в надежной, герметичной фиксации рукава высокого давления со всеми механизмами управления и иными элементами подающей жидкости гидравлической системы:

  • насос;
  • цилиндр;
  • двигатель;
  • распределители и т.д.

В качестве фиксирующих составных частей РВД одного бренда могут быть использованы наконечники единственного производителя, соответствующие определенным параметрам. При этом все модификации наконечников, независимо от бренда, отличаются типом уплотнения, характером резьбы и стандартами изготовления.


Компания РВД Северо-Запад продает станки для производства РВД, фитинги, гидравлику, втулки, оборудование для опрессовки рукавов для гидравлики, гидрошланги. На базе всегда прессы от производителей. В продаже станки изготовитель ДГидро, ФинПовер. На сайте rvdsz.ru предлагаем гидравлическое оборудование SM 625E, SM 625, YL-32, P16HP, SM 32 M, YL-20, SM 38 M, HS 50, SM 38 EC/SC, P20HP, CM70/CM100 и прочие. Сотрудничаем с компаниями из Евросоюза. Кроме станков в каталоге все виды гаек, втулок, фитингов, РВД и прочие запчасти. Прайсы на оборудование всегда одни из самых низких в Питере. Чтобы сделать заказ звоните по 8(812)941-72-90. Приезжайте в Санкт-Петербурге, Мурино, д.7, к.2