Пыживание (отчищение) РВД

Рукав высокого давления (РВД) очищается с помощью специальных систем, предназначенных для удобства обработки трубопроводных систем. Чаще всего очистка РВД от накопившейся в нем примесей и осадков осуществляется прогонкой струй воды и воздуха под давлением.

Процедура очистки шлангов называется пыживанием (или прочистка пыжами) и является основной сервисной процедурой перед началом эксплуатации любого РВД. В процессе производства РВД имеется риск его засора, который сохраняется перед его неправильной транспортировкой. Процедура прочистки необходима для РВД, чтобы не нанести вред всей гидравлической системе, входящей в данный вид оборудования, поэтому эксплуатация неочищенного РВД недопустима.

Оформить заказ на гидрооборудование для производства РВД можете в компании РВДСЗ. Наша фирма является поставщиком первоклассного финского оборудования и комплектующих. Огромный склад оборудован и располагает станками, гайками, прессами, рвд, муфтами, втулками и подобными запчастями. Профессиональные мастера дадут подробную информацию по использованию прессов, станков для РВД. Кроме того мы обеспечим изготовление и починку гидравлических шлангов по доступным ценам.

Очистка РВД происходит за счет применения специального оборудования гидротехническими и механическими методами и она предназначена для решения таких задач, как:

  • продления срока эксплуатации;
  • уменьшения энергозатрат;
  • сокращения нагрузок на стенки трубопровода.

Периодичность очистительных процедур может зависеть от качества функционирования РВД, факторов окружающей среды и ряда эксплуатационных параметров.
Оборудование, применяемое для очистки РВД пыжами:

  • пневмопистолет с компрессором от 8 атм.;
  • основание пускателя, форсунки и пыжи необходимого диаметра.

Пыжи для прочистки РВД используются из специального полиуретана перед его сборкой и дальнейшей обжимкой. Они могут быть многоразовыми. Подбор пыжей и форсунок по диаметрам подбирается с учетом диаметра РВД – форсунка чуть больше, пыжи чуть меньше.
Помните, что чистить обязательно необходимо каждый из РВД, который планируется эксплуатировать, так как это необходимый вид дополнительной защиты всей гидравлической системы, продлевающий срок ее эксплуатации.


Компания RVDsz Северо-Запад предлагает каталог станков, втулок, гидрошлангов, гидравлики, фитингов, оборудования для производства рукавов для гидравлики. В наличии станки производителя. В каталоге имеется оборудование ведущих компаний. На базе станки D-Hydro, ФинПовер и т.п. На страницах нашего ресурса размещены прессы SM 625, YL-20, SM 38 EC/SC, P16HP, HS 50, CM70/CM100, SM 32 M, YL-32, P20HP, SM 38 M, SM 625E и прочие. Работаем с производителем из Европы. Прайсы на оборудование одни из самых низких на Северо-Западе. Кроме станков в каталоге все виды гаек, втулок, фитингов, РВД и комплектующие. Чтобы узнать детали звоните по 8(812)941-72-90. Ждем вас по адресу Санкт-Петербург, Мурино, д.7, к.2