Как подобрать отрезной станок для производства РВД

Корректное отрезание рукава является сложной задачей для такого оборудования, как «болгарка» или ножницы для шлангов. Отрезая рукав углошлифмашиной, можно ожидать «распушения» оплетки или навивки, особенно при большом диаметре изделия, что менее значимо при небольших диаметрах. Кроме того, жженая резина плохо пахнет. При перекусывании рукава с помощью ножниц заламывается оплетка, а это изменяет форму внутреннего отверстия и усложняет заталкивание в изделие фитингов. Также, работник со средним телосложением вряд ли перекусит рукав сразу, а повторный рез приводит к порче оплетки, поэтому ножницами пользуются только в случае отпуска рукава метражом. Чтобы качественно отрезать шланг используют специальную технику. Такой станок оснащен диском со сплошной либо прорезанной кромкой из стали, который вращается на значительной скорости.

Заказать гидрооборудование для производства РВД можете у нас. Производственная площадка оснащена и располагает муфтами, станками, рвд, втулками, прессами, гайками и другими гидрокомплектами. Мастера расскажут детали по эксплуатации прессов, станков для РВД. Мы являемся подрядчиком отличного финского оснащения и комплектующих. Кроме того осуществляем изготовление и починку РВД по низкой цене.

Станки различают по размеру, степени мощности мотора и диаметру разрезаемого шланга. Работа всех моделей такого оборудования основана на порезе режущим диском расклинившегося рукава. Закусывание диска и исключение перегрева достигается именно расклиниванием. Оборудование имеет только электрическое питание, однако выпускают стационарные модели (Uniflex EM 6), и мобильные, где есть возможность использования постоянного тока (Uniflex EM 3 DC). Есть возможность комплектации отрезных станков дополнительным оборудованием, которое используется для оптимизации рабочего пространства и ускорения процесса монтажа.

На станок можно установить:

  • крутилку для рукава
  • счетчик, измеряющий длину
  • вытяжку
  • гаситель искр.

Стоит отметить, что выполняя резку рукава с внешней оплеткой из нержавеющей стали следует использовать специальный станок, который режет PTFE шланги или место порезки обернуть скотчем из бумаги.


Фирма RVDsz продает станки, оборудование для производства рукавов для гидравлики, фитинги, втулки, шланги высокого давления, гидравлику. В каталоге вы найдете станки от производителя. На базе всегда прессы D-Hydro, Finn Power и т. д. В каталоге цены на гидравлическое оборудование SM 625, P16HP, P20HP, SM 38 EC/SC, YL-20, SM 625E, CM70/CM100, HS 50, SM 38 M, YL-32, SM 32 M и остальные. Работаем с фирмами из Скандинавии. Кроме станков в каталоге все виды РВД, фитингов, гаек, втулок и прочие запчасти. Прайсы на оборудование всегда одни из самых низких в Санкт-Петербурге. Ждем вас в СПб, Мурино, д.7, к.2. Для подробной информации звоните по 8(812)941-72-90.