Ремонт РВД. Применение фитингов и штуцеров

Всем известно, что нет ничего вечного. Так, например, поломка шланга застигнет врасплох и ремонту может не подлежать, фитинги нужно менять.

Для ремонта используют специальные ремкомплекты (ремонтные соединения), которые облегчат работу. Сюда относят муфты и фитинги, применяемые в оплеточном рукаве, зачастую идет резьба BSP, имеющие особую конструкцию. Фитинг многоразового использования может быть различным – прямые и угловые; гайка накидная либо штуцер наружной резьбы; типы соединения не одинаковы – BSP, JIC, NPTF. Под заказ изготавливаются метрические ремонтные фитинги DK.

Оформить заказ на станок для Рукавов Высокого давления можете в компании РВДСЗ. Менеджеры проконсультируют вас по работе станков, прессов для РВД. Мы являемся поставщиком качественного импортного оборудования. Производственная база оснащена и располагает станками, прессами, муфтами, рвд, втулками, гайками и прочими комплектующими. Еще можем предложить производство и ремонт шлангов высокого давления по низкой цене

Монтаж таких фитингов удобен тем, что нет необходимости снимать внешний слой резины. Ремонтные фитинги прессовать не нужно, а просто наворачивают или же навинчивают на рукав высокого давления (РВД). Использование шланга РВД удобно, например, в лесу,  в поле, стройплощадке, так как не требуется использование специального оборудования. Такое соединение разборное, удобно при многократном использовании.  Что касается многоразовых фитингов, их параметры похожи на давление в арматуре для соединения труб и шланг прессуемыми фитингами. Есть ограничения в использовании таких фитингов – не используют для рукава меньшей толщины резины на внешнем слое.

Поэтапная инструкция по ремонту:

  1. Отрезать необходимую длину рукава (измерить длину шланга с длиной фитингов, выходящие за пределы шланга).
  2. Многоразовый фитинг навинтить на шланг. Закрутить против часовой стрелки.
  3. Зафиксировать гильзу и промазать смазкой ниппель фитинга.
  4. Фитинг наживить по резьбе, шлаг придерживать рукой.
  5. С помощью гаечного ключа закрутить фитинг до предела.  Муфта не должна сместиться, проверьте ее первоначальное положение.

Не рекомендуется многоразовые фитинги  эксплуатировать  долгое время.  Через время надо заменить отремонтированный шланг гидравлики.


Предприятие гидравлических комплектующих RVDsz реализует широкий ассортимент втулок, станков, оборудования для производства рукавов для гидравлики, шлангов высокого давления, фитингов, гидравлики. В наличии и под заказ имеются прессы известных компаний. В каталоге вы найдёте станки производителей Finn Power, D-Hydro и т. Д. На страницах нашего ресурса представлены станки SM 38 EC/SC, SM 625E, YL-32, YL-20, SM 32 M, P20HP, HS 50, SM 625, SM 38 M, P16HP, CM70/CM100 и прочие. Работаем с фирмами из Европы. Кроме станков в каталоге все виды втулок, фитингов, гаек, РВД и запчасти. Прайсы на сайте, цены на оборудование наиболее низкие на Северо-Западе. Для заказа звоните по 8(812)941-72-90. Ждем вас в Санкт-Петербурге, Мурино, д.7, к.2